Trainer der Alemannia von 1945 bis Heute

von bis Name Bemerkung
Aug. 1945 Juni 1948 Viktor Havlicek/Josef Kratz  
Juli 1948 Juni 1949 Karl Flink  
Juli 1949 Juni 1950 Fritz Pölsterl  
Juli 1950 Juni 1951 Emil Melcher  
Juli 1951 Juni 1955 Hermann Lindemann  
Juli 1955 Juni 1958 Schorsch Knöpfle  
Juli 1958 Okt. 1959 Bela Sarosi entlassen
Okt. 1959 März 1962 Helmut Kronsbein beurlaubt
März 1962 Juni 1962 Bert Schütt interim
Juli 1962 Okt. 1965 Oswald Pfau entlassen
Okt. 1965 Juni 1966 Willibert Weth Vetrag nicht verlängert
Juli 1966 Jan. 1967 Hennes Hoffmann entlassen
Jan. 1967 Juni Michel Pfeiffer Vertrag nicht verlängert
Juli 1969 Dez. 1969 Georg Stollenwerk entlassen
Dez. 1969 Juni 1970 Williberth Weth Vertrag nicht verlängert
Juli 1970 Dez 1970 Hermann Lindemann entlassen
Dez. 1970 Juni 1971 Volker Kottmann/Bert Schütt interim
Juli 1971 März 1972 Gunter Baumann beurlaubt
März 1972 Juni 1972 Bert Schütt interim
Juli 1972 Juni 1973 Barthel Thomas Vertrag vorzeitig gelöst
Juli 1973 Sept. 1974 Michel Pfeiffer entlassen
Sept. 1974 Nov. 1974 Gerd Prokop interim
Nov. 1974 Jan. 1976 Horst Witzler entlassen
Jan. 1976 Mai 1978 Gerd Prokop beurlaubt
Mai 1978 Juni 1978 Willi Haag ohne Vertrag
Juli 1978 Aug. 1981 Ehrard Ahmann beurlaubt
Aug 1981 Dez.1981 Ernst Günter Habig selbst gekündigt
Dez. 1981   Jupp Martinelli interim
Dez. 1981 Nov. 1982 Horst Buhtz beurlaubt
Nov. 1982 Apr. 1983 Slobodan Cendic selbst gekündigt
Apr. 1983 Feb. 1984 Erhard Ahmann selbst gekündigt
Feb. 1984 Juni 1984 Rolf Grünther ohne Vertrag
Juli 1984   Werner Fuchs ohne Vertrag